День Эколят

25 апреля 2024 г.

Экологическая игра-викторина «Что? Где? Когда?» помогла детям разобраться в экологических проблемах планеты, продемонстрировать свои знания в области экологии. Разделившись на команды, ученики совместно с героями - Эколятами приняли участие в разнообразных конкурсах, посвященных экологии и защите природы: «Мир животных», «Мир растений», «Правила поведения в лесу», «Красная книга» и др. Особый интерес вызвал конкурс «Черный ящик». Флешмоб «Защитники природы» оставил массу эмоций и хорошее настроение для всех участников.

Так же интересно и активно прошел у Эколят трудовой десант «Мы за чистоту!»  Беседу о раздельном сборе мусоре, ребята закрепили на практике. Быстро и по всем правилам навели порядок на спортивной площадке и школьной территории.При подведении итогов Дня Эколят ребята сделали вывод о необходимости бережного отношения ко всему, что нас окружает, что очень важно быть добрыми к природе и друг другу. Данные мероприятия помогают подружиться с Природой, понять и полюбить её с весёлыми сказочными героями — Шалуньей, Тихоней, Елочкой и Умницей.